Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Май 18, 2020
14:29

Инспекторы Южно-Уральского управления Росприроднадзора провели рейд на реке Белой

Инспекторы Южно-Уральского управления Росприроднадзора провели рейд на реке Белой

15 мая 2020 года в Южно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора поступила информация из Приволжской транспортной прокуратуры по факту затопления судна (земснаряд Камский 427) в акватории Старицкого затона реки Белая. При спаде воды и сильных порывах ветра судно легло корпусом на береговой шпунт и в течение получаса затонуло. В результате происшествия произошла протечка нефтепродуктов в акваторию реки. Судно принадлежит филиалу ФБУ «Администрация Камского бассейна внутренних водных путей».

Чтобы исключить разлив нефтепродуктов предприятием было установлено два кольца заградительных бонов и производился сбор нефтепродуктов с помощью сорбента.   

В тот же день инспекторами Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора проведено рейдовое обследование аварийного участка. Совместно со специалистами филиала «ЦЛАТИ по ПФО» ФГБУ «ЦЛАТИ по Республике Башкортостан» были отобраны пробы природной воды: фоновых значений и в местах разлива нефтепродуктов. После исследования результатов проб будет принято соответствующее решение. Ситуация находится на контроле Управления.

Белая-4.JPG

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Май 18, 2020

Ваша оценка

( оценок)