Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Декабрь 8, 2021
13:43

Инспекторы Уральского управления Росприроднадзора проверили условия содержания бурого медведя

Инспекторы Уральского управления Росприроднадзора проверили условия содержания бурого медведя

Инспекторы Уральского межрегионального управления Росприроднадзора совместно с сотрудниками управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям проверили условия содержания бурого медведя по кличке Малыш. Животное находится в придорожном кафе «Амаля» на трассе М-5 между г. Сатка и г. Бакал Челябинской области.

Бурый медведь возрастом около 15 лет содержится в вольере на территории летнего кафе. Условия соответствуют нормам: вольер закрытый, установлен на бетонный фундамент и имеет крепкое металлическое ограждение. Уборка вольера производится регулярно — два-три раза в неделю. Рацион питания животного состоит из каш на мясном бульоне, овощей и фруктов, каш с добавлением рыбной муки и различных лакомств.

Медведь на момент приезда инспекторов уже готовился к зимней спячке, но вышел из своего укрытия, благодаря чему животное удалось хорошо осмотреть. Ветеринарный специалист отметил, что внешних признаков заболеваний не замечено: животное выглядит хорошо упитанным, шерсть густая и блестящая, глаза и нос чистые, без выделений. За ветеринарной помощью для медведя собственник животного не обращался. Нарушений ветеринарного законодательства при содержании животного выявлено не было, медведь выглядит клинически здоровым.

Медведь в клетке.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Декабрь 8, 2021

Ваша оценка

( оценок)