Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Март 6, 2020
10:00

Инспекторы Северо-Кавказского управления пресекли сброс отходов в р. Кума

Инспекторы Северо-Кавказского управления пресекли сброс отходов в р. Кума

Инспекторы Северо-Кавказского межрегионального управления Росприроднадзора по согласованию с Прокуратурой Ставропольского края провели внеплановую выездную проверку в отношении спиртзавода ООО «Суворовский». Основанием для внеплановой проверки послужило обращение граждан Предгорного района Ставропольского края о сбросе отходов спиртового производства в р. Кума.

В ходе проведенного совместно с филиалом ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО»-«ЦЛАТИ по КМВ» рейда, были взяты пробы воды, которые подтвердили факт сброса. По результатам контрольно-надзорных мероприятий выявлен еще целый ряд нарушений природоохранного законодательства. Должностное и юридическое лица ООО «Суворовский» были привлечены к административной ответственности на общую сумму 435 000 рублей. Благодаря своевременно принятым мерам полностью прекращен сброс загрязняющих веществ в р. Кума. Определен размер вреда, нанесённый водному объекту в результате сброса сточных вод в р. Кума с водовыпуска ООО «Суворовский» на сумму 443 тысячи 746 рублей.

Пробы.JPG

В соответствии с Постановлением судьи Предгорного районного суда Ставропольского края от 19.02.2020 г. № 5-33/2020, юридическое лицо ООО «Суворовский» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.14 КоАП Российской Федерации и подвергнуто административному наказанию в виде административного приостановления деятельности сроком на 30 суток.

На контроле Северо-Кавказского межрегионального управления Росприроднадзора находится исполнение предписания в отношении ООО «Суворовский» об устранении выявленных нарушений обязательных требований со сроком исполнения до 6 июля 2020 года.

Ручей.JPG

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Март 6, 2020

Ваша оценка

( оценок)