Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Сентябрь 18, 2020
10:26

Инспекторы Росприроднадзора взяли пробы воды в Камском водохранилище

Инспекторы Росприроднадзора взяли пробы воды в Камском водохранилище

14 сентября 2020 года в Западно-Уральское межрегиональное Управление Росприроднадзора из Пермской краевой прокуратуры поступила информация об обнаружении на р. Кама пены коричневого цвета. В тот же день специалистами Управления совместно с сотрудниками органов МВД был осуществлён отбор проб воды в Камском водохранилище.

Пробы были отобраны в местах возможного влияния ООО «Сток», занимающегося сбором и обработкой сточных вод. При отборе проб осуществлялся сброс сточных вод, было обнаружено значительное содержание пены. Природная вода не имела запаха. По предварительным данным факт химического загрязнения отсутствуют. В настоящее время проводится анализ на биологическое загрязнение, результаты анализа ожидаются до 05.10.2020. По результатам проб будет решен вопрос о необходимости административного воздействия.

Качество природной воды, отобранной 14.09.2020 не превышает химических показателей, установленных Разрешением на сброс ООО «Сток». В настоящее время имеющиеся материалы направлены в прокуратуру Пермского края для согласования проведения внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Сток», с целью установления источника загрязнения и привлечения виновных лиц к ответственности.

 

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Сентябрь 18, 2020

Ваша оценка

( оценок)