Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Сентябрь 28, 2020
10:11

Инспекторы Росприроднадзора выявили нарушения в обращении с отходами на комбинате «Южуралникель»

Инспекторы Росприроднадзора выявили нарушения в обращении с отходами на комбинате «Южуралникель»

Инспекторы Южно-Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования провели внеплановую выездную проверку по соблюдению требований природоохранного законодательства в области обращения с отходами на ПАО «Комбинат Южуралникель».

В ходе надзорных мероприятий было установлено, что предприятие не осуществляет учет образовавшихся, утилизированных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, а также размещенных отходов. Это является нарушением федерального закона от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», приказа Минприроды России от 01.09.2011 г. №721 «Об утверждении Порядка учета в области обращения с отходами».

Кроме того, руководство ПАО «Комбинат «Южуралникель» допустило искажение экологической информации, представив за 2019 г. недостоверные сведения в форме № 2-ТП (отходы), а также допустило эксплуатацию объекта негативного воздействия на окружающую среду не поставленного на учет в установленном порядке, нарушив часть 1 статьи 69.2 федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»

За совершение этих правонарушений ПАО «Комбинат «Южуралникель» привлечено к административной ответственности. Назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.

Уралникель- 1.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Сентябрь 28, 2020

Ваша оценка

( оценок)