Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Сентябрь 15, 2020
09:30

Инспекторы Росприроднадзора выявили факты загрязнения р. Урал в Челябинской области

Инспекторы Росприроднадзора выявили факты загрязнения р. Урал в Челябинской области

11 сентября инспекторы Уральского межрегионального Управления Росприроднадзора совершили плановый рейдовый осмотр по выявлению нарушений соблюдения особого режима водоохранной зоны реки Урал на территориях Верхнеуральского и Агаповского муниципальных районов Челябинской области.

В ходе рейда сотрудниками отдела экологического надзора по г. Магнитогорску были выявлены нарушения соблюдения условий охраны водных объектов от загрязнений. На территории г. Верхнеуральска, в границах водоохранной зоны обнаружены несанкционированные свалки, в одном случае строительного мусора, в другом бытовых отходов.

На берегу Верхнеуральского водохранилища, водотоком которого является река Урал, на территории поселка Желтинский, Агаповского района обнаружен сброс жидких бытовых отходов из кессона на рельеф с последующим попаданием в водный объект.

По данным нарушениям сотрудники отдела государственного экологического надзора по г. Магнитогорску принимают меры, направленные на выявление виновных лиц и решается вопрос о возбуждении административного производства за нарушения природоохранного законодательства.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Сентябрь 15, 2020

Ваша оценка

( оценок)