Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Сентябрь 18, 2020
09:20

Инспекторы Росприроднадзора выявили две несанкционированные свалки в Прикубанском округе Краснодара

Инспекторы Росприроднадзора выявили две несанкционированные свалки в Прикубанском округе Краснодара

Инспекторы межрегионального отдела государственного надзора в области обращения с отходами Южного межрегионального управления Росприроднадзора под руководством заместителя руководителя Управления Елены Лапиной провели рейдовое мероприятие по контролю за соблюдением требований природоохранного законодательства Российской Федерации в Прикубанском внутригородском округе города Краснодара.

В ходе рейда был установлен факт захламления отходами производства и потребления двух земельных участков.  Специалисты аккредитованной лаборатории ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» взяли пробы почвы и провели лабораторные исследования, по результатам которых был рассчитан вред, нанесенный почвенному покрову. Размер причинённого вреда составил 750 000 рублей.

Кроме того, на месте несанкционированной свалки были обнаружены рекламные продукции юридических лиц, осуществляющих строительство малоэтажных объектов капитального строительства.

Собранная Управлением информация была направлена в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела и принятия его к производству. Управлением МВД России по г. Краснодару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 254 УК РФ.

Также в ходе проведения рейдового мероприятия был установлен собственник земельного участка, на котором имелись навалы отходов производства и потребления. Собственник привлечен Управлением к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 400 000 рублей.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Сентябрь 18, 2020

Ваша оценка

( оценок)