Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Апрель 7, 2021
15:44

Инспекторы Росприроднадзора проверили территории ООПТ в Чувашии и Марий Эл на соблюдение противопожарного законодательства

Инспекторы Росприроднадзора проверили территории ООПТ в Чувашии и Марий Эл на соблюдение противопожарного законодательства

Государственные инспекторы Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора провели плановые (рейдовые) осмотры по выявлению и предотвращению нарушений Правил пожарной безопасности в лесах на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) федерального значения Республики Марий Эл и Чувашской Республики.

В ходе рейдов осмотрены территории Национального парка «Марий Чодра», Государственного природного заповедника «Присурский» и Национального парка «Чаваш вармане».

Инспекторы проверили состояние лесных участков, граничащих с населенными пунктами, на наличие захламленности, осмотрены дороги противопожарного назначения и подъездные пути к противопожарным водоемам на предмет завалов. Также инспекторы Управления проверили состояние шлагбаумов и аншлагов на противопожарную тематику.

В Чувашской Республике на территории лесных участков заповедника «Присурский» обследованы полоса отчуждения Горьковской железной дороги и полоса отчуждения автодороги «Аниш» (республиканского значения). На данных участках сотрудниками заповедника проведены работы по очистке от кустарниковой растительности, полосы отчуждения находятся в удовлетворительном состоянии.

В ходе рейдовых осмотров нарушений Правил пожарной безопасности в лесах на ООПТ федерального значения Чувашии и Марий Эл не выявлено.

Марий Чодра.JPG

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Апрель 7, 2021

Ваша оценка

( оценок)