Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Июль 1, 2022
11:52

Инспекторы Росприроднадзора провели обследование рек Амурской области

Инспекторы Росприроднадзора провели обследование рек Амурской области

Инспекторы Приамурского межрегионального управления Росприроднадзора совместно с сотрудниками УФСБ России по Амурской области, Управления по вопросам миграции УМВД России, представителями Сковородинского участкового лесничества и с привлечением специалистов филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ДФО» ЦЛАТИ по Амурской области провели выездное обследование Магдагачинского и Сковородинского районов.

Необходимость организации такого мероприятия обусловлена тем, что с мая золотодобывающие организации начали промывочный сезон на поверхностных водных объектах региона. В адрес Управления Росприроднадзора обращаются граждане и общественные организации с информацией о загрязнении рек от деятельности золотодобывающих предприятий.

В ходе обследования территорий установлено визуальное загрязнение р. Тында и р. Уруша. Специалисты филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ДФО» ЦЛАТИ по Амурской области отобрали пробы природной воды и доставили их в испытательную лабораторию для исследования. В случае превышения загрязняющих веществ, Управление, по согласованию с Амурской бассейновой природоохранной прокуратурой инициирует проведение внеплановых выездных проверок в отношении нарушителей природоохранного законодательства.

Река золото сверху.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Июль 1, 2022

Ваша оценка

( оценок)