Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Февраль 27, 2021
09:22

Инспекторы Росприроднадзора по СЗФО осмотрели реку Дудергофка

Инспекторы Росприроднадзора по СЗФО осмотрели реку Дудергофка

Инспекторы Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора осмотрели акваторию реки Дудергофка и Дудергофского канала для проверки сообщений очевидцев, разместивших 26 февраля в социальной сети видео, на котором зафиксирована пена на акватории Дудергофского канала.

В ходе оперативного выезда государственный инспектор обнаружил небольшие участки акватории канала, на которых наблюдалась незначительные пенные образования.

Также был проведён осмотр реки Ивановка, имеющей гидрологическую сеть с Дудергофский каналом. Рядом с гаражным кооперативом «Дружба», в месте, где река Ивановка заключена в бетонный коллектор, на акватории также наблюдалась пена. На территории кооператива нет автомойки или промышленного производства. Однако рядом находится промзона, в которой могут быть потенциальные источники загрязнения.

В связи с тем, что река Ивановка подлежит региональному надзору, а на территории промзоны отсутствуют объекты, подлежащие федеральному надзору, необходимая информация будет направлена в Комитет по природопользованию и администрацию Красносельского района Петербурга.

Напомним, 24 декабря 2020 года на акватории Дудергофского канала наблюдалась пена. По результатам лабораторного исследования в природной воде обнаружены фталаты, жирные кислоты и гексадекановая кислота, которые могут использоваться при производстве косметических средств, в том числе шампуня или мыла.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Февраль 27, 2021

Ваша оценка

( оценок)