Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Февраль 20, 2020
13:27

Инспекторы Росприроднадзора обнаружили браконьерские сети и незаконный улов в Азовском море

Инспекторы Росприроднадзора обнаружили браконьерские сети и незаконный улов в Азовском море

Черноморо-Азовским морским Управлением Росприроднадзора продолжается работа по охране морских биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

19 февраля 2020 года инспекторы Управления Росприроднадзора с привлечением флота ФГБУ «ЧерАзтехмордирекция» и совместно с Пограничным Управлением ФСБ по Краснодарскому краю в акватории Азовского моря, а также на путях миграции осетровых видов рыб провели рейдовое мероприятие. Оно было направлено на выявление и пресечение незаконной добычи водных биологических ресурсов, в том числе, занесенных в Красную книгу РФ. В ходе рейда инспекторами было извлечено из моря порядка 1800 метров жаберных сетей и 360 самоловных (красноловных) крючьев.

Азов Сети.jpg

В естественную среду обитания в живом виде были выпущены 118 особей пиленгаса, 47 особей сельди. Также были выпущены два представителя семейства осетровых: севрюга (Acipenser stellatus) и русский осётр (Acipenser gueldenstaedtii), которые занесены в Красную книгу Краснодарского края и Красную книгу Международного союза охраны природы (МСОП).

Азовбраконьер.jpg

Подобные совместные мероприятия против браконьеров будут проводиться Управлением Росприроднадзора на регулярной основе.

АзовРыба.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Февраль 20, 2020

Ваша оценка

( оценок)