Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Март 4, 2020
14:38

Информация о загрязнении вод Куйбышевского водохранилища (р. Волга) нефтепродуктами не подтвердилась

Информация о загрязнении вод Куйбышевского водохранилища (р. Волга) нефтепродуктами не подтвердилась

Сотрудниками Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора совместно со специалистами филиала «ЦЛАТИ по Республике Татарстан» ФГБУ «ЦЛАТИ по ПФО» и представителями Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам, ЗАО «Лаишевский рыбозавод» проведено выездное обследование Куйбышевского водохранилища (р. Волга). Надзорное мероприятие было организовано после появления в Интернете видеороликов о загрязнении водохранилища, обнаруженного рыбаками при выемке сетей.

В ходе обследования произведен отбор проб поверхностных вод водохранилища в районе Лаишевского - Камско-Устьинского районов Республики Татарстан. Повышенного содержания нефтепродуктов не выявлено. Для определения возможного биологического состава загрязняющих веществ в воде и дачи соответствующего заключения, пробы направлены в Татарское отделение Государственного научно-исследовательского института озерного и речного рыбного хозяйства им. А.С. Берга.

О возможном загрязнении Куйбышевского водохранилища нефтепродуктами в известность было поставлено руководство АО «Транснефть-Прикамье», специалисты которого на судне на воздушной подушке исследовали указанный район. Утечек не обнаружено.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Март 4, 2020

Ваша оценка

( оценок)