Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Октябрь 15, 2019
13:14

Филиал АО «Управление отходами» в Чувашии допустил нарушения законодательства

Филиал АО «Управление отходами» в Чувашии допустил нарушения законодательства

Управление Росприроднадзора по Чувашской Республике провело плановую выездную проверку соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользования в отношении филиала АО «Управление отходами». В ходе проверки выявлены нарушения.

При постановке на государственный учёт объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду на промышленной площадке № 1 в г. Чебоксары, в заявке не указаны технические средства по обезвреживанию выбросов 2 циклона марки ЦН-15-400, установленных рядом с котельной производственного цеха. Производственный контроль на источнике выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух № 0011 (площадка № 2 объект переработки и захоронения ТБО, труба линия перегрузки) за период с 17.05.2018 по 16.05.2019 не осуществлялся. Отсутствует контроль эффективности работы ГОУ, на циклонах отсутствуют регистрационные номера, присвоенные ГОУ, которые должны наноситься на корпус газоочистных установок в доступном для ознакомления местах, нет записи в паспортах ГОУ о фактических показателях, не представлены акты технического осмотра ГОУ.

отходы-8.JPG

Кроме того, строительные и другие отходы филиал АО «Управление отходами» в г. Новочебоксарск размещает навалом на объекте переработки и захоронении твёрдых бытовых отходов (карта складировании № 2), т.е. осуществляет хозяйственную деятельность, не соответствующей документации, которая получила положительное заключение государственной экологической экспертизы. Программа производственного экологического контроля разработана на 2 объекта вместе, а должна разрабатываться и утверждаться по каждому объекту с учетом его категории, применяемых технологий и особенностей производственного процесса, а также оказываемого негативного воздействия на окружающую среду.

В настоящее время Управлением решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении филиала АО «Управление отходами».


Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Октябрь 15, 2019

Ваша оценка

( оценок)