Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Январь 25, 2022
14:13

ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» подвело итоги деятельности за 2021 год

ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» подвело итоги деятельности за 2021 год

20-21 января 2022 года в г. Красноярске на базе ЦЛАТИ по Енисейскому региону проведено совещание по подведению итогов деятельности Учреждения за 2021 год и задачах на 2022 год.

В совещании в режиме ВКС приняли участие руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова, заместитель руководителя Светлана Жулина, начальники Управлений центрального аппарата ведомства, руководители территориальных органов Росприроднадзора, расположенных на территории Сибирского федерального округа, а также Забайкальского межрегионального управления, начальники служб и отделов, директора филиалов Учреждения.

Светлана Радионова дала высокую оценку работе ЦЛАТИ, отметила его роль в обеспечении качественного сопровождения контрольно-надзорной деятельности в сфере природопользования и охраны окружающей среды, определила приоритетные задачи на 2022 год.

По итогам 2021 года Учреждение в полном объёме выполнило государственное задание на лабораторное и экспертное сопровождение, существенно обновило парк лабораторного оборудования, расширило области аккредитации испытательных центров. Также Учреждение приняло участие в обследованиях состояния атмосферного воздуха с применением передвижных экологических лабораторий в городах особого внимания, ликвидации объектов накопленного экологического вреда на площадках ООО «Усольехимпром» и ОАО «БЦБК», обследовании состояния крупных водных объектов на территории Сибирского федерального округа.

ЦЛАТИ машина.jpg

Кроме того, испытательный центр ЦЛАТИ по Енисейскому региону аккредитован по новому месту осуществления деятельности в г. Норильске. В конце декабря 2021 года Учреждение аккредитовано в национальной системе в качестве органа по валидации и верификации парниковых газов. По итогам работы в 2021 году ряд сотрудников Учреждения были награждены Благодарностями и Почетными грамотами Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

ЦЛАТИ 3.jpg

Среди приоритетных задач в 2022 году – выполнение в полном объеме установленного государственного задания, введение в эксплуатацию нового оборудования, в том числе квадрокоптеров, расширение областей аккредитации испытательных центров, подготовка к участию в обеспечении мероприятий федерального проекта «Генеральная уборка».

Также в рамках совещания проведено практическое занятие по организации деятельности испытательных центров ЦЛАТИ на примере испытательного центра ЦЛАТИ по Енисейскому региону. 

ЦЛАТИ стенд.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Январь 25, 2022

Ваша оценка

( оценок)