Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Сентябрь 6, 2019
16:56

Департамент Росприроднадзора по ПФО привлек ИК-12 к ответственности за нарушение законодательства

Департамент Росприроднадзора по ПФО завершил внеплановую выездную проверку в отношении ФКУ ИК-12 ГУФСИН России по Нижегородской области (Тоншаевский район).

Основанием для её проведения послужило обращение о нарушении со стороны исправительной колонии природоохранного законодательства и сбросе сточных вод на рельеф местности.

В ходе проверки данный факт нашел свое подтверждение. Установлено, что на территории ИК-12 образуются сточные воды, которые посредством системы канализации, расположенной на территории колонии, отводятся за её пределы и далее без очистки сбрасываются на рельеф местности. Своими действиями Федеральное казенное учреждение нарушает требования Федерального закона «Об охране окружающей среды» и Федерального закона «Об отходах производства и потребления».

По результатам проверки в отношении юридического лица Департаментом вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 4 ст. 8.2 КоАП РФ. Общий размер штрафов составил 300 тысяч рублей. Вынесено предписание об обязательном устранении выявленных нарушений в срок до июля 2020 года. Исправительному учреждению предстоит проработать вопрос о необходимости строительства очистных сооружений либо принятии иных мер, которые позволят исключить сброс сточных вод на рельеф местности.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Сентябрь 6, 2019

Ваша оценка

( оценок)