Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Сентябрь 4, 2020
13:02

Архангельское ЗАО «Антей» не представило в Росприроднадзор отчетность о выполнении нормативов утилизации отходов

Архангельское ЗАО «Антей» не представило в Росприроднадзор отчетность о выполнении нормативов утилизации отходов

Инспекторы Северного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в ходе проверки деятельности ЗАО «Антей» (г. Котлас, Архангельская область) выявили факты нарушения природоохранного законодательства РФ. Предприятие специализируется на производстве бытовых и промышленных изделий из пластмасс, а также на переработке пленки всех видов и твердых отходов пластмасс.

По результатам проверки специалистами Управления Росприроднадзора вынесено постановление о назначении административного наказания по ч. 1 ст. 8.5.1 КоАП РФ (Непредставление или несвоевременное представление отчетности о выполнении нормативов утилизации отходов от использования товаров или деклараций о количестве выпущенных в обращение на территории РФ товаров, упаковки товаров, включенных в перечень товаров, упаковки товаров, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств, реализованных для внутреннего потребления на территории Российской Федерации за предыдущий календарный год) в виде предупреждения.

В отношении должностного лица ЗАО «Антей» вынесено постановление о назначении административного наказания по ст. 8.41.1 КоАП РФ в виде штрафа.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Сентябрь 4, 2020

Ваша оценка

( оценок)