Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Январь 11, 2022
12:01

АО «ХайдельбергЦемент Волга» оштрафовано за невыполнение предписания Росприроднадзора

В июне 2021 г. Межрегиональное управление Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям провело проверку в отношении АО «ХайдельбергЦемент Волга».

В ходе надзорных мероприятий было выявлено превышения концентраций загрязняющих веществ, выбрасываемых в атмосферный воздух. В отношении юридического лица выписано предписание об устранении выявленных нарушений до 29.09.2021 г.

В октябре 2021 г. специалисты ЦЛАТИ по Саратовской области произвели отбор проб промышленных выбросов на взвешенные частицы. По результатам лабораторных исследований установлено наличие превышения концентраций загрязняющих веществ. Таким образом, предписание от июня 2021 г. АО «ХайдельбергЦемент Волга» в установленный срок не исполнило.

В отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ. Росприроднадзор передал материалы дела Мировому судье Вольского района Саратовской области, который наложил на предприятие штраф в размере 10 тыс. рублей.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Январь 11, 2022

Ваша оценка

( оценок)