Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Октябрь 21, 2021
10:34

«Агрофирма Ариант» не выполнила предписание Уральского управления Росприроднадзора

«Агрофирма Ариант» не выполнила предписание Уральского управления Росприроднадзора

В июне 2019 года в ходе плановой проверки ООО «Агрофирма Ариант» инспекторы Уральского межрегионального управления Росприроднадзора выявили нарушения природоохранного законодательства в области охраны и использования земель.

По результатам проверки юридическому лицу было выдано предписание – принять меры по устройству автозаправочной станции, расположенной на земельном участке Красногорского СВК, комплекс №1 в соответствии с требованиями действующего законодательства. Срок исполнения данного предписания истек в сентябре 2021 года.

С целью контроля исполнения Управление провело внеплановую документарную проверку ООО «Агрофирма Ариант». Руководство компании сообщило, что реконструкция старого и строительство нового объекта запланированы на 2022 – 2023 гг. и на данный момент работы по благоустройству территории АЗС не проводились. Таким образом, предписание Управления об устранении нарушений в установленный срок не выполнено.

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч.25 ст.19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок предписаний федеральных органов, осуществляющих государственный земельный надзор, в том числе в отношении земель сельскохозяйственного назначения, или их территориальных органов об устранении нарушений земельного законодательства). Так же юридическому лицу выдано повторное предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований в области охраны и использования земель.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Октябрь 21, 2021

Ваша оценка

( оценок)