Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Июль 9, 2019
13:56

В Находке обсудили планы по снижению негативного воздействия на окружающую среду

8 апреля 2016 года в Находке прошло оперативное совещание руководителей Находкинской транспортной прокуратуры, Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора и Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю с представителями предприятий, осуществляющих перегрузку угля в портах Находка и Восточный.

Как отметил руководитель Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора Альтаир Тюменев, по результатам контрольно-надзорных мероприятий установлено, что у ОАО «ЕВРАЗ НМТП» и ОАО «Терминал Астафьева» отсутствуют сооружения по очистке хозяйственно-бытовых и ливневых стоков, сбрасываемых в акваторию бухты Находка. У АО «Восточный порт» и ООО «Восточно-уральский терминал» установлено превышение грузооборота угля в сравнении с объемами, указанными в проектах предельно допустимого выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, а также установлено, что данными предприятиями принимаются недостаточные меры по предотвращению загрязнения ледового покрытия угольной пылью в зимний период. Аналогичное нарушение имеется у ЗАО «Порт Восточные Ворота – Приморский завод».

В рамках совещания обсужден вопрос о разработке Плана конкретных мероприятий, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду и улучшения социальной обстановки в г.Находка.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Июль 9, 2019

Ваша оценка

( оценок)