Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Июль 9, 2019
13:55

В распоряжение Росприроднадзора поступят специально оборудованные автомобили

В распоряжение Росприроднадзора поступят специально оборудованные автомобили

Центр лабораторного анализа и технических измерений (ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО») обновляет автопарк мобильных лабораторий, который поможет повысить оперативность работы инспекторов Росприроднадзора. Передвижные лаборатории позволят быстро реагировать на экстренные ситуации, связанные с проведением измерений и анализов окружающей среды, определение уровня загрязнения атмосферного воздуха, почв, водных объектов и инвентаризацией источников негативного воздействия на экологию.

Спецтранспорт способен разместить полный комплекс оборудования, необходимого для оперативных выездов и проведения отбора проб загрязняющих веществ и отходов: газоанализаторы для исследования атмосферного воздуха и промышленных выбросов в атмосферу, газовый хроматограф, метеостанцию с датчиком ветра, измеритель скорости водного потока. Также автомобили оснащены пробоотборным оборудованием для газообразных, жидких и твёрдых проб для последующего их анализа в стационарной лаборатории.

Благодаря специализированному автопарку сотрудники Центра лабораторного анализа и технических измерений смогут оперативно обеспечивать

научно-техническую поддержку и сопровождение деятельности инспекторов Росприроднадзора и его территориальных органов.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Июль 9, 2019

Ваша оценка

( оценок)