Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Июль 9, 2019
13:55

Росприроднадзор проводит проверки угольных терминалов в Находке

30 июня, в пятницу, комиссией Росприроднадзора по поручению Правительства России, обследованы угольные терминалы стивидорных компаний Порт Восточные ворота - Приморский завод, Терминал Астафьева, Аттис Энтерпрайс, ЕВРАЗ НМТМ,  Порт Ливадия, на предмет оснащения оборудованием по подавлению угольной пыли - водяные пушки, ветрозащитные экраны, полога для защиты от просыпания угля в воду.

Одновременно комиссией Росприроднадзора с привлечением экспертов профильного научного учреждения НИИ Атмосфера, в рамках проверки ранее утвержденных нормативов предельно допустимых выбросов вредных веществ в атмосферу (проектов ПДВ), выявлен ряд замечаний к действующим проектам ПДВ.

В этой связи 30.06.2017 прекращено действие ранее утвержденных нормативов ПДВ по Терминалу Астафьева и Порт Восточные Ворота. 

По результатам ревизии проектов будет принято решение о возможности дальнейшей работы угольных терминалов данных компаний в рамках имеющихся разрешений на выбросы с учетом фактических объемов перевалки угля, площадей и высот угольных штабелей и иных проектных требований по охране окружающей среды.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Июль 9, 2019

Ваша оценка

( оценок)