Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Июль 9, 2019
13:55

В Росприроднадзоре прошло заседание Общественного совета

В Росприроднадзоре прошло заседание Общественного совета

4 июля состоялось заседание Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) на тему «Организационные и экологические проблемы реализации реформы  в сфере обращения с ТКО на территории Российской Федерации. Опыт регионов».

Открыл заседание заместитель Руководителя Росприроднадзора, ответственный секретарь Общественного совета Амирхан Амирханов. Он рассказал о ключевых этапах и важнейших аспектах участия Общественного совета в реализации реформы обращения с ТКО.  По его словам, проблемы, возникающие при реализации реформы оперативно анализируются и успешно решаются сотрудниками Службы. В настоящее время сформирована необходимая правовая база обеспечения реформы ТКО, утверждено большинство региональных программ в сфере ТКО и региональных нормативов накопления, разработаны территориальные схемы. 

«Несмотря на то, что реализация реформы по обращению с ТКО является первоочередным вопросом, проблемы переработки промышленных отходов также остаются в зоне нашего пристального внимания», - отметил Амирханов.

В Российской Федерации проходит внедрение новой системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами, направленной на совершенствование организации деятельности в области обращения с ТКО посредством введения института региональных операторов, развитие инфраструктуры сбора, утилизации, обезвреживания и размещения ТКО.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Июль 9, 2019

Ваша оценка

( оценок)