Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Июль 9, 2019
13:55

Перевалка угля в Находке остается на контроле Росприроднадзора

1 сентября Росприроднадзором проведено выездное совещание в г.Находке Приморского края.

Предметом совещания стало обсуждение результатов проверок стивидорных компаний, проведенных Службой в рамках исполнения поручения Правительства России. Также на обсуждение были вынесены вопросы правоприменительной практики и результаты проводимой Росприроднадзором проверки проектов нормативов предельно допустимых выбросов вредных веществ в атмосферу (проектов ПДВ) в части их соответствия фактической деятельности.  

В совещании приняли участие глава Находкинского городского округа, представитель транспортной прокуратуры, территориального Управления Роспотребнадзора, руководство стивидорных компаний.

После совещания проведен осмотр угольных терминалов ОАО «Терминал Астафьева» и ЗАО «Порт Восточные ворота – Приморский завод». Руководством компаний представлены результаты работы по оснащению терминалов новой техникой по подавлению угольной пыли.

Так, ЗАО «Порт Восточные ворота – Приморский завод» продемонстрированы 3 приобретенные пушки-туманообразователи для создания водяной завесы, показано строительство ограждения для предотвращения попадания пыли в акваторию. Терминалом Астафьева продемонстрирован очередной участок с возведенным ветрозащитным экраном, новая мачта с водяной пушкой и автомобиль с системой водяной завесы для блокирования пыления с территории терминала.

Также 1 сентября на площадке Находкинского отдела Управления Росприроднадзора по Приморскому краю проведена встреча с активистами - жителями Находки в ходе которой Росприроднадзором доведена информация о результатах проверок и принимаемых мерах.

Деятельность по перевалке угля в Находке остается на контроле центрального аппарата Росприроднадзора.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Июль 9, 2019

Ваша оценка

( оценок)