Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Декабрь 13, 2019
14:54

12 декабря в Росприроднадзоре проведен общероссийский день приема граждан

12 декабря в Росприроднадзоре проведен общероссийский день приема граждан

12 декабря 2019 г. во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 г. № Пр-936 в центральном аппарате и территориальных органах Федеральной службы по надзору в сфере природопользования был проведен общероссийский день приема граждан.

На прием в центральный аппарат Росприроднадзора пришли 25 граждан. В ходе собеседования с ними было обсуждено около 20 вопросов: загрязнение р. Локнаш вблизи д. Калеево Волоколамского района Московской области; правомерность вырубки леса в Московской области; о размещении карьеров вокруг д. Старо в Дмитровском городском округе Московской области; использования водных объектов в Республике Калмыкия; неработающие очистные сооружения Одинцовского р-на Московской области и другие вопросы. Было принято 4 обращения.

Также на прием в центральный аппарат Росприроднадзора пришли и представители природопользователей. С ними были рассмотрены вопросы заполнения формы отчетности по экологическому сбору, отчетности по отходам, о проведении государственной экологической экспертизы; о получении лицензии на использование водного объекта.

На все вопросы заявителям даны исчерпывающие ответы, в которых были указаны возможные варианты решений проблемы. Заданные вопросы взяты на контроль и переданы в рабочее производство уполномоченным лицам.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Декабрь 13, 2019

Ваша оценка

( оценок)