Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Последнее обновление: 01.07.2022

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, повышения эффективности обеспечения соблюдения федеральными государственными гражданскими служащими Росприроднадзора и директорами организаций, находящихся в ведении Росприроднадзора, запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению в Росприроднадзоре функционируют «телефон доверия» и электронная почта по вопросам противодействия коррупции:

+7 (499) 254-50-72, доб. 99-559, 99-560, 99-561, upranticor2@rpn.gov.ru

Почтовый адрес: 125993, г. Москва, ул. Б. Грузинская, д. 4/6.

Перед направлением обращения на электронную почту Росприроднадзора рекомендуем ознакомиться с Федеральными законами от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»; от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»; со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Обращаем Ваше внимание на то, что в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии
с его компетенцией (статья 11 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

Обращения, не касающиеся коррупционных действий федеральных государственных гражданских служащих Росприроднадзора и директоров организаций, находящихся в ведении Росприроднадзора, не рассматриваются.

Конфиденциальность обращения гарантируется. Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.



Заполнить форму