Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Отчет по форме 2-ТП (рекультивация) «Сведения о рекультивации земель, снятии и использовании плодородного слоя почвы» за 2020 год

Декабрь 17, 2020

Форма федерального статистического наблюдения № 2-ТП (рекультивация) «Сведения о рекультивации земель, снятии и использовании плодородного слоя почвы» представляется в соответствии с приказом Росстата от 29.12.2012 № 676 «Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральной службой по надзору в сфере природопользования федерального статистического наблюдения за рекультивацией земель, снятием и использованием плодородного слоя почвы» (далее – приказ Росстата № 676).

Отчетность по форме 2-ТП (рекультивация) за 2020 года необходимо сдать в территориальные органы Росприроднадзора в субъектах Российской Федерации в срок до 1 февраля 2021 года.

Возможность внесения сведений по годовой форме федерального статистического наблюдения 2-ТП (отходы) доступна для опытной эксплуатации в обновленной версии Личного кабинета природопользователя (lk.rpn.gov.ru).

Для заполнения отчета по форме № 2-ТП (рекультивация) предусмотрена возможность зарегистрироваться в «Личном кабинете природопользователя» физическому лицу через персональную электронную почту, сформировать отчет и отправить в электронном виде в соответствующий территориальный орган Росприроднадзора.

После отправления отчета в системе будет доступен функционал подачи отчета по форме № 2-ТП (рекультивация) в бумажном виде (распечатать), которое можно будет сдать в территориальный орган Росприроднадзора. При подаче заявления, совпадение данных в бумажном варианте и данных в системе будет означать прохождение регламентированного арифметического и логического контроля.

Для оперативного решения вопросов, в случае возникновения технических сложностей при работе с информационными ресурсами Росприроднадзора, необходимо обращаться в службу технической поддержки по телефону 8 (495) 565-34-38 (многоканальный) или по адресу электронной почты: helpdesk@rpn.gov.ru.

Обращаем Ваше внимание, респонденты на территории г. Москвы, предоставляют отчет по адресу: 117105, г. Москва, Варшавское шоссе, 39а, каб. 114.

Прием отчета по форме № 2-ТП (рекультивация) осуществляется в порядке живой очереди (пн. – чт. с 10:00 до 13:00).

Респонденты на территории Калужской области, предоставляют отчет по адресу: 248000, Калужская область, г. Калуга, Старичков пер., 2а, каб. 304 ежедневно (пн. – чт. с 10:00 до 13:00).

В соответствии с указом Мэра Москвы от 05.03.2020 № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности» вход в здание Управления строго с соблюдением мер санитарно-эпидемиологического благополучия населения (использование средств индивидуальной защиты обязательно).

Учитывая изложенное, рекомендуем направлять отчет посредством информационной системы подачи документов в электронном виде с электронно-цифровой подписью через Личный кабинет природопользователя (lk.rpn.gov.ru), а также с использованием услуг почтовой связи (направлять заказным письмом с уведомлением, с описью вложения). Обращаем ваше внимание на то, что в случае направления отчета по почте, датой предоставления отчета является дата его отправки.