Перейти к основному содержанию
Сообщить о ЧС: 8(800)550-80-45
Версия для слабовидящих
 

Требуется ли лицензия, дающая право реализации лома черного металла в России?

Афиногенов Андрей Игоревич, г. Москва
Моя компания планирует осуществлять деятельность по закупке лома черного металла в Республике Казахстан. Требуется ли лицензия, дающая право реализации лома черного металла в России? Какой гос.орган осуществляет проверку документации и выдачу таких документов?

 
Ответ:Уважаемый Андрей Игоревич! Согласно п.1 и п.2 положения о лицензировании заготовки, переработки и реализации лома черных металлов (постановление Правительства Российской Федерации №766 от 14.12.2006 «О лицензировании деятельности в области обращения с ломом черных и цветных металлов), необходимо получение лицензии на продажу или передачу заготовленного и (или) переработанного лома черных металлов на возмездной или безвозмездной основе, осуществляемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
Пунктом 3 вышеуказанного положения, лицензирование реализации лома черных металлов осуществляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

 

Дата добавления: 
четверг, 11 февраля, 2010