Перейти к основному содержанию
Сообщить о ЧС: 8(800)550-80-45
Версия для слабовидящих
 

Наша компания планирует заняться сбором и транспортировкой сточных вод до места их утилизации (откачка канализаций). Нужно ли получать лицензию на данный вид деятельности?

Акимова А.С., Московская обл., пос. Новый
Добрый день.
Наша компания планирует заняться сбором и транспортировкой сточных вод до места их утилизации (откачка канализаций). Нужно ли получать лицензию на данный вид деятельности?
Ответ:
В соответствии с пунктом 30 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (в редакции Федерального закона от 25.06.2012 № 93-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам государственного контроля (надзора) и муниципального контроля») лицензированию подлежит деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности.
Деятельность по сбору, использованию, транспортированию отходов не лицензируется.
Исходя из изложенного, если Ваша компания не осуществляет деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I-IV класса опасности, то получение лицензии на обращение с отходами не требуется.
 
 
Дата добавления: 
четверг, 13 сентября, 2012