Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Август 11, 2020
11:26

Росприроднадзор выявляет виновника загрязнения реки Селемджа в Амурской области

Росприроднадзор выявляет виновника загрязнения реки Селемджа в Амурской области

28 июля 2020 года оперативная группа Приамурского межрегионального управления Росприроднадзора в рамках осуществления планового рейдового осмотра территории Селемджинского района Амурской области обнаружила загрязнение р. Селемджа. По результатам лабораторных исследований проб природной воды было выявлено превышение концентрации нефтепродуктов в месте сброса более чем в 2000 раз, превышение фактической концентрации взвешенных веществ над ее фоновой в р. Селемджа – в 29 раз.

3 августа начата проверка в отношении ООО «ВВП», имеющего лицензию на поиск и разведку месторождения на данном участке. По результатам внеплановой выездной проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействиям) юридического лица и приняты меры административного характера. Кроме того, Приамурским управлением Росприроднадзора будет произведен расчет ущерба, причиненного почве и водному объекту р. Селемджа.

По состоянию на 10 августа нефтяных пятен на акватории р. Селемджа не наблюдается, в отобранных пробах воды содержание нефтепродуктов не превышает ПДК.

Селемжда- 3.JPG

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Август 11, 2020

Ваша оценка

( оценок)