Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Август 11, 2020
16:47

Лискинский полигон не отвечает требованиям природоохранного законодательства

Лискинский полигон не отвечает требованиям природоохранного законодательства

Центрально-Чернозёмным межрегиональным управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования проведена плановая выездная проверка в отношении ООО «МУП по уборке города». Предприятие эксплуатирует объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду I категории - полигон твёрдых коммунальных отходов (ТКО), который расположен г. Лиски (Воронежская область).

В ходе проверки установлено, что предприятием допущены множественные нарушения требований природоохранного законодательства Российской Федерации. Не соблюдены  требования в области охраны окружающей среды при размещении отходов на полигоне ТКО; осуществляется деятельность, не соответствующая рабочему проекту полигона твёрдых коммунальных отходов, который получил положительное заключение государственной экологической экспертизы; не соблюдены экологические требования при проведении производственного экологического контроля; допущена порча земель нефтепродуктами; сокрыта экологическая информация в характеристике объекта размещения отходов; нарушены лицензионные требования при осуществлении деятельности в области обращения с отходами I-IV классов опасности.

По результатам проверки в отношении юридического лица ООО «МУП по уборке города» и должностного лица - генерального директора предприятия возбуждены административные производства по ст. 8.1, ч. 4 ст. 8.2, ч. 2 ст. 8.4, ст. 8.5, ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ, а также по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ в отношении юридического и должностного лица составлены протоколы, которые направлены на рассмотрение в Арбитражный суд Воронежской области.

Юридическому лицу выданы предписания об устранении выявленных нарушений, сроки исполнения находятся на контроле в Управлении Росприроднадзора.

Лиски-2.JPG

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Август 11, 2020

Ваша оценка

( оценок)