Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Сентябрь 17, 2020
12:15

Липецкий завод стройматериалов «Елецкий» не выполнил обязанности по рекультивации земель

Липецкий завод стройматериалов «Елецкий» не выполнил обязанности по рекультивации земель

Центрально-Черноземным межрегиональным Управлением Росприроднадзора по согласованию с Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена внеплановая документарная проверка в отношении АО Завод стройматериалов «Елецкий», расположенного в городе Елец Липецкой области. Основанием для надзорного мероприятия послужило обращение Администрации Елецкого муниципального района по вопросу неисполнения предприятием обязанности по рекультивации нарушенных земель в сельском поселении Нижневоргольского сельсовета.

Ранее специалистами Управления был проведен рейдовый осмотр земельного участка, принадлежащего АО Завод стройматериалов «Елецкий» на правах аренды в период, когда предприятием велись работы по добыче строительного песка на основании лицензии на право пользования недрами. По результатам выезда на местность информация об отсутствии рекультивации подтвердилась.

По итогам проверки юридическое и должностное лица, допустившие нарушения обязательных требований природоохранного законодательства, привлекаются к административной ответственности по части 1 статьи 8.7 КоАП РФ. Также АО Завод стройматериалов «Елецкий» выдано предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований. Исполнение предписания находится на контроле Управления.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Сентябрь 17, 2020

Ваша оценка

( оценок)